В убийстве полицейского в ЯНАО сознался рецидивист

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В убийстве участкового полицейского в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) сознался местный житель, ранее трижды судимый за кражи, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

Подозреваемый в убийстве 37-летний житель села Катравож задержан, он уже дал признательные показания. Изъято орудие убийства, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЯНАО Елена Демьянова сообщила, что в результате преступления погиб участковый уполномоченный Равиль Бердыкаев. Он неоднократно привлекал к административной ответственности рецидивиста за нахождение в общественных местах в нетрезвом виде.

По данным следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, два раза выстрелил в участкового, а затем вывез его тело.

Бердыкаев служил в органах внутренних дел с 2003 года, получив за эти годы 14 поощрений и медаль МВД России «За отличие в службе» III степени.

Ночью 26 октября в полицию поступило сообщение, что возле участкового пункта в селе Катравож слышны выстрелы. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили следы крови и стрелянные гильзы от охотничьего оружия. Тут же были организованы поиски, к которым привлекли и местных жителей.

Спустя три часа в полутора километрах от села было найдено закопанное в снегу тело 35-летнего участкового.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше