«Локомотив» сложил с себя полномочия обладателя Кубка России

Московский футбольный клуб «Локомотив» сложил с себя полномочия обладателя Кубка России, проиграв в 1/8 финала пермскому «Амкару». Об этом сообщается на официальном сайте РФПЛ.

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, а единственный мяч а 57-й минуте забил Георгий Джикия. В четвертьфинале турнира «Амкар» сыграет с московским «Динамо». Дата матча и место проведения станут известны позднее. Другие пары четвертьфиналистов выглядят следующим образом: «Зенит» — «Кубань», «Краснодар» — «Терек», ЦСКА — «Уфа».

В прошлом сезоне обладателем Кубка России стал «Локомотив», обыгравший в финальном матче в Астрахани краснодарскую «Кубань». Железнодорожники стали шестикратными обладателями трофея. Больше раз — семь — Кубок выигрывал только столичный ЦСКА.