Среда обитания

Зону платной парковки в Москве расширят в декабре 2015 года

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Очередной этап точечного расширения зоны платной парковки в Москве запланирован на декабрь 2015 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу государственного казенного учреждения «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). Свои предложения по этому вопросу готовят муниципальные депутаты и представители префектур и управ.

Расширение зоны платной парковки связано «с высокой загрузкой парковочного пространства вблизи объектов притяжения, большого количества дорожно-транспортных происшествий и заторов на дороге».

Как заверили в АМПП, при определении парковочных мест будет учитываться мнение горожан. И в дальнейшем введение платы за парковку на конкретном участке будет зависеть от запросов со стороны жителей города, отметили в АМПП.

Кроме того, неназванный источник в городской администрации сообщил агентству, что в очередной раз зона платной парковки будет расширена в феврале 2016 года. В АМПП эту информацию не подтвердили.

Точечная парковка была введена в Москве с 10 октября. Парковочные места были оборудованы на 95 улицах. Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составляет 40 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше