Опубликована запись предполагаемого разговора Бензема с шантажистом Вальбуэна

Карим Бензема

Карим Бензема. Фото: Jean-Paul Pelissier / Reuters

В распоряжении французского радио Europe 1 оказалась аудиозапись, на которой, по утверждению редакции, нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема разговаривает с человеком, предположительно шантажировавшим хавбека «Лиона» Матье Вальбуэна. Расшифровка записи опубликована на сайте радиостанции.

«Кажется, он не воспринимает нас всерьез. Я сказал, что если он хочет, чтобы видео исчезло, его навестят в Лионе. Я дал слово, что не существует копии. Он спросил, видны ли на видео его татуировки. Я ответил, что там видно все. Теперь моя цель — остановить это. Если хочешь, я передам ему твой номер», — говорит в ролике человек с голосом, похожим на голос Бензема.

5 ноября нападающему «Реала» предъявили обвинение в соучастии в шантаже Вальбуэна. По версии следствия, футболист с тремя соучастниками требовал деньги у бывшего игрока московского «Динамо», угрожая обнародовать видеозаписи частного содержания. Если это будет доказано, виновным грозит пятилетний тюремный срок.

Первоначально СМИ сообщили, что Бензема признался в соучастии в преступлении, однако позже его адвокат заявил о невиновности своего клиента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше