Fallout 4 сподвиг ученых на ролик о секретах постапокалиптического выживания

Кадр: видео Reactions / YouTube

Американское химическое общество посвятило свой новый образовательный видеоролик выходу компьютерной игры Fallout 4. Ученые рассказали, какие современные технологии наилучшим образом помогут выжить и организовать безопасное существование в мире после ядерной катастрофы. Ролик опубликован на YouTube.

Для защиты от ионизирующего излучения химики рекомендуют взять покрытие, которое НАСА разрабатывает для космических кораблей. Оно состоит из углеродных нанотрубок, отличающихся высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

Убежища необходимо обеспечить надежными источниками энергии. Помимо ядерных реакторов и геотермальной энергетики, ученые советуют использовать водородные топливные элементы, которые осуществляют превращение химической энергии топлива в электричество, минуя идущие с большими потерями процессы горения.

Сделать загрязненную радиацией воду полезной для питья помогут фильтры из оксида графена, а получать вкусную пищу можно будет благодаря аквапонике — сочетанию аквакультуры (выращивание водных животных) и гидропоники (выращивание растений без грунта). Проще говоря, рыбы вырабатывают азот для растений, а те очищают воду для рыб. Ученые, впрочем, не поясняют, где именно выжившим после ядерной войны находить перечисленные ими технологические новинки.

Американское химическое общество — научная организация, объединяющая исследователей, работающих в области химии. В ней состоят около 158 тысяч членов, что делает АХО крупнейшим научным обществом в мире. Основано в 1876 году в Университете Нью-Йорка. АХО издает множество журналов, организует конференции и ведет просветительскую работу.

Fallout 4 вышла 10 ноября 2015 года для PC, Xbox One и PS4.

Fallout — цикл популярных RPG, действие которых разворачивается в постапокалиптической Америке. Пользователям предоставлена широкая свобода действий, а сюжет высмеивает многие клише современной поп-культуры и реалии США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше