Петербургского чиновника нашли в подвале дома в маске и с болгаркой

Подвал, в который проник чиновник

Подвал, в который проник чиновник. Фото: ТСЖ «Варшавское-1» / «Фонтанка.ру»

В подвале дома в Санкт-Петербурге полиция нашла замглавы Выборгского района Виктора Попова, на котором была балаклава. Об этом сообщает «Фонтанка».

При себе у чиновника был рюкзак с болгаркой и гаечными ключами. Когда в подвале появились сотрудники правоохранительных органов, он пытался избавиться от сумки. Как дали понять в ТСЖ, Попов, который был председателем товарищества до марта 2013 года, мог устраивать диверсии, поскольку после его ухода в доме постоянно что-то ломалось, а в том подвале находятся индивидуальный тепловой пункт, насосы и счетчики.

Полицейские прибыли по вызову представителей ТСЖ, после того, как 10 ноября жильцы услышали шум в подвале и обнаружили в одном из помещений на первом этаже тайный лаз с веревочной лестницей. В дежурную часть отдела полиции Попова, как пишет «Фонтанка», отправили в наручниках, однако затем отпустили.

Чиновник сначала отрицал свое пребывание как в участке, так и в подвале, однако потом признал, что все же был в полиции, «но совершенно по другому поводу». «Есть конфликтная ситуация в доме, в котором я проживаю. Есть нежилое помещение, которое незаконно отключено от тепла и электроэнергии. Поэтому были приняты меры, чтобы подключить к отоплению. Маску я сегодня не носил, и металлорежущего инструмента у меня при себе не было», — отметил он.

По данным РЕН ТВ, полицию вызвал консьерж, который благодаря камерам видеонаблюдения обнаружил в подвале мужчину в маске и с болгаркой в руках. Телеканал передает, что камеры в доме установили из-за того, что на протяжении длительного времени жильцы страдали от действий вандалов — ломались новые лифты, спиливались двери, разбивались домофоны.

Life78 информирует, что на Попова составлен протокол об административном правонарушении. На пост заместителя главы администрации района он был назначен в феврале этого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше