Шварценеггер стал лицом мобильной игры

Изображение: Mobile Strike

Отвечающая за мобильную игру Game of War компания Machine Zone выпустила условно-бесплатную стратегию Mobile Strike, лицом которой стал актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, передает портал Gamasutra.

Игра рассказывает о войнах с использованием современного оружия и доступна для устройств на Android и iOS. Как и в случае с Game of War, за дополнительные преимущества в ней нужно платить реальные деньги.

Для работы над проектом Machine Zone сформировала отдельную студию — Epic War.

Game of War по жанру является онлайн-стратегией, бои в ней разворачиваются в вымышленном древнем мире. По итогам 2014 года она заняла третье место в рейтинге App Store по объему потраченных на нее пользователями средств. В прессе игру критиковали за агрессивное навязывание встроенных покупок. Так, рецензент Forbes отметил, что Game of War олицетворяет все пороки монетизации мобильных игр. Он счел ее гораздо хуже конкурирующего продукта — Сlash of Clans.

На продвижение Game of War израсходовано примерно 40 миллионов долларов, для рекламной кампании создатели привлекли сначала модель Кейт Аптон, а затем певицу Мэрайю Кэри.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше