Муж пропавшей при теракте в Париже россиянки подтвердил ее гибель

ЦиклТеракты в Париже

Фото: Christophe Ena / AP

Супруг гражданки России Натальи Муравьевой (Булыгиной-Лорен), которая пропала во время теракта в парижском концертном зале «Батаклан», опознал тело своей жены. Об этом во вторник, 17 ноября, сообщается в микроблоге российского посольства во Франции в Twitter.

«В 18:50 муж российской гражданки Муравьевой-Лорен сообщил посольству, что опознал тело супруги, погибшей в результате теракта», — говорится в сообщении. В департаменте информации и печати МИД России подтвердили данную информацию, передает РИА Новости.

Как отмечает агентство, Муравьева (Булыгина-Лорен) имела двойное гражданство (российское и французское). 13 ноября вместе со своим супругом Сержем Лореном она отправилась на концерт в «Батаклан», куда впоследствии ворвались террористы и захватили заложников. Мужчина получил ранение в руку, ему была сделана операция. Его супруга во время теракта пропала, ее поисками занялось российское посольство во Франции.

15 ноября сообщалось, что специалисты опознали тела 103 погибших в серии терактов в Париже. По словам премьер-министра Франции Мануэля Вальса, личности 20-30 человек остаются не идентифицированными. В интервью телеканалу TF1, выдержки из которого были опубликованы 14 ноября, Вальс пообещал победить терроризм, а также заявил о необходимости выдворить из страны «радикально настроенных имамов» и лишить гражданства тех, кто глумится над французскими ценностями.

В Париже и пригороде Сен-Дени в ночь на 14 ноября произошла серия терактов. В концертном зале «Батаклан» боевики взяли заложников, а у футбольного стадиона «Стад де Франс» прозвучали три взрыва. Прокуратура Парижа подтвердила гибель 129 человек, еще 352 пострадали. Ответственность за вылазки террористов взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в России).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше