В Москве задержан второй предполагаемый пособник убийц полицейского

Информация о лицах, находящихся в розыске по подозрению в причастности к убийству полицейского

Информация о лицах, находящихся в розыске по подозрению в причастности к убийству полицейского . Фото: агентство городских новостей «Москва»

В Москве задержали второго предполагаемого пособника боевиков бабаюртовской группировки, убивших полицейского, сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник.

«[Задержанный] оказывал им помощь в предоставлении места для проживания, а также транспорта и средств связи, скрывая их от правоохранительных органов», — отметил собеседник агентства.

Мужчине инкриминируют участие в незаконном вооруженном формировании.

17 ноября двое подозреваемых в убийстве полицейского в Москве — Завур Хамутаев и Абдулла Шихаев — были убиты в Калмыкии при задержании. Они оказали сопротивление полицейскому спецназу.

Вечером 6 ноября на улице Марьинский парк в столице трое сотрудников правопорядка остановили для установления личности двоих мужчин. Один из них не менее четырех раз выстрелил в лейтенанта полиции, который скончался в больнице от полученного ранения.

Первый предполагаемый сообщник — Руслан Парсилаев — был задержан сразу же после убийства полицейского. Суд заключил его под стражу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше