Обстрелявший полицейских в Карачаево-Черкесии взорвался в машине

Фото: Абдула Магомедов / РИА Новости

В Карачаево-Черкесии неизвестный водитель обстрелял полицейских, попытавшихся остановить его автомобиль для проверки документов. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщается на сайте республиканского МВД. Сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь, в результате чего машина взорвалась и сгорела. Мужчина погиб на месте.

Инцидент произошел 27 ноября на проселочной дороге недалеко от населенного пункта Учкекен Малокарачаевского района республики. Проверку автомобиля ВАЗ-21099 полицейские проводили в рамках мероприятий по усилению поиска преступников, занимающихся подрывной деятельностью на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). В результате обстрела никто из стражей порядка не пострадал. Причины взрыва устанавливаются.

В марте в Бабаюртовском районе Дагестана был обстрелян наряд полиции. Неизвестный открыл стрельбу по сотрудникам ДПС со стороны лесного массива, стрелявший был уничтожен ответным огнем. Пострадавших среди полицейских нет.

С начала года российские силовики провели на Северном Кавказе несколько десятков успешных операций по задержанию членов запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ) . Часть из них уже привлечена к ответственности. За 9 месяцев 2015 года в СКФО задержаны 34 человека за причастность к терроризму и экстремизму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше