Кудрин назвал послание Путина сбалансированным

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин назвал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию сбалансированным. Об этом он заявил в своем микроблоге в Twitter. «Подчеркивается важность свободы предпринимательства и признается засилье силовиков. Только избавиться от пресса уголовных дел и разрушения бизнеса нельзя без реформ силовиков», — сказал он.

Как передает Rambler News Service, Кудрин ометил, что «исполнение многих задач хромает из-за неэффективности госуправления, прежде всего в новых решениях (нефтяники, дальнобойщики и др.)».

В своем послании 3 декабря Путин коснулся целого ряда экономических вопросов. В частности, он заявил, что Россия должна быть готова к затяжному периоду низких сырьевых цен. В таких условиях важно изменить структуру отечественной экономики, создать современные рабочие места, ускорить рост числа высокотехнологичных компаний, отметил президент.

Он подчеркнул важность сбалансированного бюджета и в очередной раз призвал держать размер его дефицита на уровне не выше трех процентов ВВП. По словам Владимира Путина, финансовая устойчивость и безопасность страны неразрывно связаны друг с другом.

Кроме того, Путин считает, что амнистия капиталов в России должна быть продлена на полгода, а процедуру следует упростить. Он заметил, что амнистия идет лучше, чем во время предыдущих попыток, но этого все еще недостаточно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше