Высказывания Трампа превратили в поэтический сборник

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Dominick Reuter / Reuters

Американский журналист Харт Сили (Hart Seely) подготовил поэтический сборник, в который вошли нелепые высказывания магната и потенциального кандидата в президенты США Дональда Трампа. Издательство HarrperCollins выпустит 224-страничную книгу под названием Bard of the Deal 15 декабря, сообщает The Washington Post.

Сили собрал так называемые «трампизмы» (Trumpisms) — фразы из публичных выступлений и интервью политика, а также его постов в социальных сетях, которые могут звучать как стихи.

Издание приводит в пример речь Трампа во время встречи с прессой в августе 2015 года, когда он защищался от претензий женщин, утверждавших, что магнат высказывался о них пренебрежительно. Стихи Сили по этому поводу можно перевести примерно так: «Меня злобно атаковали эти женщины. Конечно, нападать на меня тяжело, потому что я чертовски хорошо выгляжу. Но эти женщины меня злобно атаковали».

Сили не впервые составляет подобные сборники. В 2010 году он выпустил книгу «Осколки разума: экзистенциальная поэзия Дональда Рамсфелда», в которой собрал высказывания бывшего министра обороны США.

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании и владелец мировой сети отелей и казино. В июне 2015-го объявил о намерении баллотироваться на пост президента США на выборах 2016 года от Республиканской партии. Магнат известен резкими и неуклюжими высказываниями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше