Нападение на Яценюка депутат объяснил желанием обнять премьера

Олег Барна и Арсений Яценюк

Олег Барна и Арсений Яценюк. Фото: РИА Новости

Депутат Верховной Рады Украины Олег Барна, отвечая в эфире телеканала «112 Украина» на вопросы, с какими намерениями он пытался оттащить от трибуны в парламенте премьер-министра Арсения Яценюка, заявил, что обнимал главу кабмина, так как хотел поблагодарить того за работу.

«Идея была проста — поблагодарить Арсения Яценюка за работу. Видите, я его даже обнимал. Но он не понял моих объятий, вцепился в трибуну, как хороший хряк к корыту зубами», — сказал Барна.

Инцидент с потасовкой в Верховной Раде произошел 11 декабря. Депутат Барна подошел к трибуне, с которой перед парламентариями выступал Яценюк, вручил главе кабмина букет роз и попытался оттащить его от микрофона. Это спровоцировало потасовку между депутатами. Спикер парламента Владимир Гройсман был вынужден закрыть заседание.

После того, как глава фракции БПП Юрий Луценко принес Яценюку свои извинения, тот сказал: «Все в порядке, дебилов много».

Глава кабмина выступал в парламенте с отчетом правительства о проделанной за год работе. В этот день истек срок иммунитета, который кабинету министров предоставила коалиция фракций в Верховной Раде, и депутаты получили возможность инициировать отставку правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше