В жилом доме в Волгограде произошел взрыв бытового газа

СюжетВзрыв в Волгограде
Место происшествия

Место происшествия. Кадр: YouTube

В подъезде жилой многоэтажки в Волгограде произошел взрыв бытового газа. Об этом «Интерфаксу» в воскресенье, 20 декабря, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по региону Дмитрий Уланов.

«Взрыв произошел в 12:00 мск в одной из квартир 9-этажного жилого дома по улице Космонавтов в Дзержинском районе города. По предварительным данным, произошло частичное обрушение конструкций и возник пожар», — отметил он.

Через некоторое время в доме раздался второй взрыв, добавил Уланов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники, в результате пострадали шесть человек, в том числе трое детей. По информации МЧС, пострадали четверо, пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай сообщил ТАСС о госпитализации десяти человек.

По информации агентства, в ликвидации последствий взрыва участвуют 265 человек и 72 единицы техники. ТАСС в региональном ГУ МЧС сообщили, что жильцов дома эвакуируют.

Источник в экстренных службах региона также рассказал «Интерфаксу», что следователи не рассматривают теракт в качестве одной из версий произошедшего. «Там бытовые причины — либо при строительных работах не соблюдали технику безопасности, либо возникли сбои в работе газового оборудования, которым оснащен дом», — добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше