Кадыров приравнял внесистемную оппозицию к врагам народа

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: страница Рамзана Кадырова во «ВКонтакте»

Внесистемная оппозиция в России пытается воспользоваться сложной экономической обстановкой в стране и расшатать политическую ситуацию, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с журналистами в Грозном. Его слова приводит пресс-служба администрации республики.

По его словам, внесистемная оппозиция — это люди, «о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину». «К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», — сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в стране вместо того, чтобы совместно с руководством государства заняться поиском выхода из кризиса.

«Это говорит о том, что этих людей не заботит судьба России и российского народа. Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны», — сказал глава Чечни, отметив, что они «абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России».

Кадыров добавил, что «этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше