На Новом Арбате водитель легкового автомобиля сбил инспектора ДПС

Фото: Антон Белицкий / Russian Look

В Москве на Новом Арбате водитель легкового автомобиля сбил инспектора ДПС, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка МВД России.

«Находившегося на дежурстве сотрудника сбил 31-летний водитель легкового автомобиля, который не справился с управлением», — отметил собеседник агентства.

По факту происшедшего проводится проверка. Полицейского госпитализировали.

1 ноября прошлого года в Свердловской области в результате ДТП погибли сержант полиции Павел Щербаков и художественный руководитель местного театра Вадим Белоконь. Они и еще несколько водителей, остановились на обочине, чтобы помочь водителю автомобиля Opel Corsa, съехавшему в кювет.

В это время водитель автомобиля «Лада Ларгус» не справился с управлением и сбил Щербакова и Белоконя. От полученных травм оба мужчины скончались на месте.

Ранее, 2 октября суд на Камчатке приговорил жителя села Тиличики Олюторского района к году колонии общего режима за то, что он наехал на полицейского и провез его на капоте своей машины около 11 километров. Затем водитель резко затормозил и сбросил представителя власти на обочину. Полицейский получил ушибы и ссадины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше