Немец в шлеме со свастикой и гитлеровскими усиками избил афганцев

Курорт Альтенберг

Курорт Альтенберг. Arno Burgi / dpa / Global Look

В Германии мужчина с гитлеровскими усами и в шлеме со свастикой напал на двоих беженцев из Афганистана. Об этом во вторник, 19 января, сообщает The Independent.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье на горнолыжном склоне в городе Альтенберг. Как сообщили в полиции Дрездена, молодой человек намеренно подошел к двоим мигрантам из Афганистана в возрасте 21 и 26 лет и оскорбил их.

«Практически сразу после этого мужчина ударил одного из них своим шлемом, повалив его таким образом на землю», — сообщили в правоохранительных органах, отметив, что нападавший продолжал издеваться над потерпевшими до тех пор, пока в происходящее не вмешался случайный прохожий.

Получив замечание, злоумышленник вскинул руку в нацистском приветствии и скрылся с места происшествия. В настоящее время полицейские разыскивают его по подозрению в совершении преступления при отягчающих обстоятельствах, а также за использование нацистской символики, которая запрещена на территории ФРГ. Нападавшему, по свидетельству очевидцев, от 25 до 30 лет, его рост — около 175 сантиметров, телосложение мускулистое. В момент совершения преступления он был одет в голубые джинсы и куртку цвета хаки.

The Independent отмечает, что пострадавшему 21-летнему афганцу после инцидента потребовалась медицинская помощь.

Антимигрантские настроения обострились в Германии после того, как в Кельне группа мужчин арабской и африканской внешности напала на людей, собравшихся на празднование Нового года. Сначала они бросали в толпу петарды, а затем разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. Они отбирали у них сумки и мобильные телефоны, сопровождая свои действия сексуальными домогательствами. Городская полиция получила свыше 500 жалоб, в 40 процентах которых говорилось о сексуальном насилии.

Аналогичные случаи в Новый год произошли в германских городах Гамбург и Штутгарт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше