На Украине из-за снегопада без света остались 300 населенных пунктов

Фото: Павел Пархоменко / Zuma / Global Look

На Украине без электричества из-за сильного снегопада и ветра остались около 300 населенных пунктов в восьми областях. Об этом во вторник, 19 января, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям страны.

Это произошло после того, как сработала система защиты линий электропередач.

«Остаются обесточенными 284 населенных пункта в восьми областях, а именно: Херсонской — 102, Николаевской — 69, Одесской — 38, Днепропетровской — 32, Кировоградской — 18, Сумской — 11, Черкасской — 9 и Киевской — 5», — говорится в сообщении. Над восстановлением электроснабжения работают бригады областных энергетических компаний.

Из-за непогоды в ряде областей ограничено движение автомобильного транспорта. В Николаевской и Одесской областях закрыты дороги общего пользования, в Днепропетровской области ограничено движение грузового и пассажирского транспорта, в Кировоградской области запрещено движение грузовых автомобилей, а пассажирскому транспорту рекомендовано не покидать населенные пункты.

Ранее Государственная служба по ЧС сообщала, что в Харьковской области из-за снежных заносов на дорогах спасателям пришлось оказать помощь 20 бригадам скорой медицинской помощи.

Неблагоприятные погодные условия отмечались на Украине и в декабре 2015 года. Тогда из-за шторма были обесточены 147 населенных пунктов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше