Кандидат в президенты США предпочел сто маленьких лошадей одной гигантской утке

Рэнд Пол

Рэнд Пол . Фото: @RandPaul

Потенциальный кандидат в президенты США, сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол рассказал интернет-пользователям, что предпочел бы сразиться с сотней лошадей размером с утку, нежели с одной уткой лошадиного размера. Об этом политик поведал в ходе интервью на интернет-портале Reddit.

По условиям интервью, каждый пользователь мог задать любой вопрос, а также голосовать за понравившиеся вопросы других посетителей Reddit. На момент написания заметки почти 1800 голосов набрал вопрос: «Вы предпочли бы сразиться с одной уткой размером с лошадь или с сотней лошадей утиного размера?»

«Я слышал, что нынешний президент не ответил на этот важнейший вопрос. Нам нужно требовать больше от следующего лидера. Очевидно, что мой ответ — 100 лошадей размером с утку», — написал Пол в ответ. При этом политик не отреагировал на вопрос, заданный сразу после этого: «Одна утка размером с Трампа или 100 Трампов размером с утку?». Помимо смешных вопросов, политику предлагали высказаться и по серьезным проблемам — отношению к тайне частной переписки или о преимуществах по сравнению с другими кандидатами.

Вопрос про лошадей и уток — интернет-мем, возникший еще в 2003 году. Рэнд Пол и магнат Дональд Трамп борются за право выдвинуться в качестве кандидата в президенты США от Республиканской партии. По данным агрегатора опросов RealClearPolitics, Трамп лидирует в гонке с большим отрывом, его поддерживают почти 35 процентов консервативно настроенных избирателей. Рейтинг Пола едва превышает два процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше