Украинская гандболистка получит российское гражданство

Юлия Манагарова

Юлия Манагарова. Фото: rostovhandball.ru

Бывший игрок сборной Украины по гандболу Юлия Манагарова, выступающая за «Ростов-Дон», через два-три месяца должна получить российское гражданство. Об этом «Р-Спорт» рассказал президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

«Сейчас идет процесс по оформлению. Все идет по установленному порядку в соответствии с законодательством при участии правительства России. Думаю, что тренеры российской сборной обратят на нее внимание», — заявил Шишкарев.

Глава федерации также добавил, что при переходе игрока из одной сборной в другую необходимо выдержать трехлетний «карантин». Манагарова в последний раз представляла Украину летом 2014 года, а значит, получит возможность дебютировать за национальную команду России летом 2017-го.

Спортсменка в составе украинской сборной играла на чемпионатах мира 2007 и 2009 годов. За команду своей страны она провела 48 матчей, в которых забила 193 мяча. В прошлом сезоне Манагарова в составе «Ростов-Дона», за который выступает с 2013 года, стала чемпионкой России.

8 декабря 2014 года российский паспорт получила другая украинская гандболистка — одноклубница Манагаровой Регина Шимкуте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше