В «Транснефти» задумались о покупке полиграфа

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

«Транснефть» решила в текущем году приобрести полиграф за 790 тысяч рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы закрытого тендера, объявленного компанией.

По данным агентства, компании должен быть поставлен комплекс «Диана-07». Это компьютерный полиграф нового поколения, выполненный на новой элементной базе. В описании прибора на сайте поставщика отмечается, что новая модель позволяет «значительно повысить точность оцифровки и расширить диапазоны каналов датчиков», а новые пневматические датчики дыхания неприхотливы в эксплуатации и позволяют улучшить точность сигнала.

В «Транснефти» информацию о планируемом приобретении не комментируют.

Агентство отмечает, что в 2012 году процедура выборочной проверки на полиграфе применялась в российско-британской ТНК-BP (в 2013 году «Роснефть» консолидировала 100 процентов акций ТНК-BP, выкупив акции у британского партнера).

Проверку на детекторе лжи пройдут в этом году и сотрудники московской мэрии. Как сообщила 1 февраля 2016 года заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, планируется протестировать 1,5 тысячи московских госслужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше