Китайский клуб предложил Терри 26 миллионов евро в год

Джон Терри

Джон Терри. Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Один из китайских клубов готов предложить защитнику «Челси» Джону Терри годичный контракт с зарплатой 26 миллионов евро. Об этом сообщает The Telegraph.

Источник не уточняет название клуба, заинтересованного в переходе 35-летнего англичанина. Терри может отправиться в Поднебесную по окончании нынешнего сезона.

1 февраля появилась информация о том, что Терри покинет «Челси» в июне этого года. Руководство столичной команды решило не продлевать контракт с многолетним капитаном синих. Трансферная стоимость Терри оценивается в 4 миллиона евро.

Ранее в китайский чемпионат из лондонской команды переехал бразилец Рамирес. В «Цзянсу Сайнти» 28-летний полузащитник будет зарабатывать 13 миллионов евро в год.

В системе «Челси» Терри находится с 1995 года, дебютировал в основном составе клуба в 1998-м. За сборную Англии защитник сыграл 78 матчей, отличившись шесть раз. В нынешнем сезоне Терри отметился четырьмя автоголами в чемпионате страны. Это антирекорд среди всех футболистов «Челси» с момента основания премьер-лиги в 1992 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше