Двое республиканцев сняли свои кандидатуры с выборов президента США

Крис Кристи и Карли Фиорина

Крис Кристи и Карли Фиорина. Фото: Brian Snyder / Reuters

Двое претендентов на пост президента США от Республиканской партии отказались участвовать в избирательной кампании. Бывший гендиректор Hewlett Packard Карли Фиорина и губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи объявили об этом на своих страницах в Facebook.

«Выборы за выборами даются одни и те же обещания, произносятся напыщенные речи, однако ничего не меняется. Своей кампанией я продемонстрировала, что не буду сидеть сложа руки и молчать», —написала Фиорина. Она отметила, что «намерена продолжить поездки по стране и помогать американцам, которые отказываются довольствоваться тем, как обстоят дела в стране».

Кристи, в свою очередь, заявил, что гордится проделанной им и его командой работой. «Правительство должно работать на народ, а не наоборот. В ходе своей избирательной кампании я опирался на то, во что всегда верил: важно говорить то, что думаешь, опыт и компетенция», — отметил губернатор.

Кристи занял шестое место на праймериз в Нью-Гэмпшире, Фиорина — седьмое, отмечает The Washington Post.

В июле 2016 года демократы и республиканцы проведут Национальные конвенты, на которых будут избраны партийные кандидаты. Со стороны республиканцев фаворитом президентской гонки считается миллиардер Дональд Трамп, у демократов лидирует бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. Действующий президент США Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше