Джонни Депп сыграет в ремейке «Человека-невидимки»

Джонни Депп

Джонни Депп. Фото: Birdie Thompson / AdMedia / Globallookpress.com

Актер Джонни Депп сыграет главную роль в фантастическом фильме «Человек-невидимка», который станет ремейком одноименной американской ленты 1933 года, сообщает Variety. Сценарист и режиссер проекта пока не назначены. Премьера картины предварительно намечена на 2018 год, ее производством займется студия Universal.

Пока неизвестно, насколько далеко создатели фильма намерены отойти от оригинальной истории Герберта Уэллса.

В середине июля 2014 года Universal объявила о глобальной ремейкизации своих картин. Студия, в частности, намерена переснять историю о мумии и о Ван Хельсинге. Новая версия «Дракулы» уже вышла в октябре того же года. Режиссер Гильермо дель Торо также заявлял, что хотел бы поработать над ремейком ленты 1931 года «Франкенштейн». Ремейк «Мумии» с Томом Крузом в главной роли появится в прокате в 2017 году.

«Человек-невидимка» 1933 года — классический фильм ужасов киновселенной Universal. Главную роль исполнил Клод Рейнс. В 2008 году картину включили в Национальный реестр фильмов США.

Оригинальная книга Герберта Уэллса вышла в Великобритании в 1897 году. В романе автор выступил против популярной среди его современников идеи сверхчеловека, имеющего право управлять более слабыми или глупыми. Произведение экранизировали несколько раз, в том числе и в СССР в 1984 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше