LG анонсировала бюджетную линейку смартфонов с функциями флагмана

Фото: LG

LG представила новую линейку смартфонов, в которую вошли X cam и X screen, говорится в сообщении компании.

По словам производителя, эти устройства нацелены на аудиторию, которая не хочет и не нуждается в продвинутых функциях, предлагаемых современными флагманскими смартфонами, однако при этом ожидает получить хорошую камеру и экран.

«Мы считаем, что всегда найдется место в смартфоне для одной поистине стоящей функции, и потребителям не придется платить за те опции, которые они не хотят», — сказал Джуно Чо, гендиректор LG Electronics Mobile Communications Company.

X cam оснащен фотомодулем, состоящем из двух камер — 13-мегапиксельной и 5 мегапиксельной. Обе расположены на задней панели устройства. По слухам, похожую функцию получит и флагман LG G5.

Среди прочего, X cam снабжен 5,2-дюймовым экраном, процессором с частотой в 1,14 гигагерца и батареей емкостью 2520 миллиампер-часов.

X screen имеет дополнительный дисплей в 1,76 дюйма, который расположен поверх главного экрана и всегда находится в активном режиме. Он служит для уведомлений и отображения времени и даты. Основной экран получил диагональ 4,93 дюйма. Устройство оснащено четырехъядерным процессором с частотой 1,2 гигагерца, аккумулятором с емкостью 2300 миллиампер-часов.

Оба смартфона получили 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт внутренней, модуль LTE, операционную систему Android 6.0 Marshmallow.

Линейка X появится в Азии, Европе, Латинской Америке в следующем месяце. Смартфоны будут показаны в ходе выставки Mobile World Congress 2016 в Барселоне, которая пройдет с 23 по 25 февраля. 21 февраля LG также представит свой следующий флагман G5.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше