В Бразилии собака стала матерью пятерым осиротевшим опоссумам

Фото: Stephanie Maldonado

В Бразилии собака по кличке Претинья (Pretinha) дрессировщицы животных Стефани Малдонаду (Stephanie Maldonado) взяла на себя роль матери пятерых осиротевших опоссумов. Об этом пишет BuzzFeed 19 февраля.

По словам Малдонаду, пес ее дяди убил самку опоссума, у которой осталось новорожденное потомство. Женщина принесла зверей к себе домой, где к ним начала проявлять интерес Претинья. Собака согревала малышей по ночам своим теплом и позволяла лежать на ней.

В течение первого месяца жизни Малдонаду кормила зверят молоком раз в два часа. Теперь опоссумы едят твердую пищу, например ягоды. Во время общих прогулок маленькие животные часто залезают на спину собаки.

Это не первый случай дружбы между животными разных видов. О приятельских отношениях тигра Амура и козла Тимура из приморского сафари-парка стало известно 26 ноября, когда козла привели тигру на съедение, но тот не стал этого делать.

Животные подружились, но 26 января козел наступил на тигра, отдыхавшего на пригорке, копытами, а затем набросился на него, попытавшись боднуть рогами. После этого Амур схватил Тимура зубами и потрепал, после чего отбросил в сторону. 17 февраля Тимура, пострадавшего во время драки, перевели в новый вольер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше