Минск признали худшим для жизни городом Европы

Минск

Минск. Фото: Caro / Andreas Bastian / Globallookpress.com

Британская компания Mercer в своем ежегодном докладе назвала Минск худшим для жизни городом Европы. Как сообщается на сайте компании, он занял 190-е место. Столица Белоруссии в рейтинге городов Европы следует за Тираной (столица Албании) и Киевом.

Самыми благополучными для жизни европейскими городами были признаны Вена, Цюрих, Мюнхен. За ними следуют Дюссельдорф и Франкфурт-на-Майне.

Доклад международной консалтинговой компании в сфере человеческих ресурсов Mercer основывается на оценке условий жизни в городах мира по 39 факторам, которые сгруппированы в 10 категорий. Так, эксперты оценивали политическую, экономическую, социально-культурную среду; доступность образования, государственных услуг, а также медицинских и оздоровительных услуг. Кроме того, во внимание принимаются условия проживания и другие факторы. Всего специалисты рассматривали 440 городов по всему миру.

Ранее в феврале Еврокомиссия обнародовала результаты исследования, в рамках которого был составлен список европейских городов с самыми счастливыми жителями. Первое место досталось Ольборгу в Дании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше