Пытавшегося свалить вину на солнце жителя Энгельса отправили в колонию

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Жителя города Энгельса приговорили к двум годам колонии-поселения за поджог чужого дома, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

В июле 2015 года 49-летний Евгений Самарцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник во двор дома, затем поднялся на чердак по приставной лестнице и поджег дом. Ущерб, причиненный владелице жилья, оценивается в 224 тысячи рублей.

После произошедшего мужчину задержали. Задержанный не признал свою вину, настаивая на том, что возгорание произошло из-за воздействия солнечных лучей.

29 декабря пенсионер прошел в здание мэрии города Дудинка Красноярского края, разлил в фойе принесенный с собой бензин и поджег его. Пламя распространилось на четырех этажах. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Из здания были эвакуированы около 40 человек.

В результате пожара погибли четыре человека. Задержанного мужчину обвинили в убийстве двух и более лиц, совершенном общеопасным способом. Ранее предполагаемый поджигатель обращался в мэрию для решения вопроса о выделении жилья, однако предложенные варианты его не устроили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше