Избитый подмосковными полицейскими мужчина лишился селезенки

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В Подмосковье задержаны двое полицейских, подозреваемых в избиении мужчины, доставленного в отделение за административный проступок. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Московской области. В результате рукоприкладства пострадавший лишился селезенки.

«Возбуждено уголовное дело по факту применения 16 января насилия двумя полицейскими отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции межмуниципального управления МВД России "Пушкинское" в отношении 30-летнего мужчины», — уточняется в сообщении.

В ведомстве отметили, что свою вину подозреваемые отрицают. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Оба уволены из органов внутренних дел.

По версии следствия, преступление было совершено вечером 16 января 2016 года в помещении отдела полиции. Доставленному была причинена травма живота, которая привела к разрыву селезенки и внутрибрюшному кровотечению.

Как говорится в сообщении, полицейские, заметив, что мужчина побледнел, сами доставили его в больницу, где врачи госпитализировали потерпевшего и провели операцию по удалению селезенки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше