Шипулин отыграл 36 мест в гонке преследования на ЧМ по биатлону

Начало событий в новости Лидер сборной России финишировал 45-м на чемпионате мира по биатлону
Антон Шипулин

Антон Шипулин. Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал девятым в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов.

Шипулин стал лучшим из россиян, допустив один промах и отстав от победившего Мартена Фуркада на 59,9 секунды. Француз преодолел дистанцию в 12,5 километров за 36 минут 20,2 секунды. Вторым финишировал 42-летний норвежец Уле-Эйнар Бьорндален (два промаха, +20,1 секунды), третьим — его соотечественник Эмиль Хегле Свендсен (один промах, +31,2 секунды). Таким образом, Шипулин, занявший в спринте 45-ю позицию, отыграл в этой гонке 36 мест.

Другие представители сборной России не попали в десятку сильнейших. Евгений Гараничев стал 11-м (четыре промаха, +1:01,6), Антон Бабиков — 21-м (три промаха, +1:56,1), Максим Цветков — 43-м (четыре промаха, +3:36,2).

Чемпионат мира в Холменколлене продлится до 13 марта. В воскресенье также состоится женская гонка преследования.