Moody's допустило снижение рейтингов 13 российских компаний

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в четверг, 10 марта, поставило рейтинги 13 российских компаний, не имеющих отношения к финансовому сектору, на пересмотр с возможностью снижения. Об этом сообщает «Интерфакс».

В список на пересмотр попали «ФосАгро», «Сибур», «Уралкалий», корпорация «Иркут», МТС, «Мегафон», «КамАЗ», «Силовые машины», Новолипецкий металлургический комбинат, «Северсталь», «Российские железные дороги» (а также «Федеральная пассажирская компания»), «Совкомфлот» и Магнитогорский металлургический комбинат.

10 марта агентство заявило о возможности снижения рейтингов 18 российских банков. Днем ранее было принято решение отозвать рейтинги России по национальной шкале, которые присваиваются совместным предприятием агентства «Мудис Интерфакс» (РАМИ). Причиной этому стали законодательные изменения и другие потенциальные ограничения, которые влияют на присвоение рейтингов по национальной шкале в России.

5 марта Moody's поставило кредитный рейтинг России Ba1 на пересмотр с возможностью понижения. Аналитики ожидают, что цены на сырье останутся на низком уровне в течение ближайших лет, что вынудит российское правительство искать варианты покрытия дефицита бюджета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше