Милонов предложил ввести постное меню в самолетах

Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил на законодательном уровне обязать национальных авиаперевозчиков подавать пассажирам постные блюда во время Великого поста. Об этом парламентарий рассказал в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

Свою инициативу депутат собирается направить в правительство. «Попробуйте сесть в самолет, если вы заранее не заказали себе еду, вас будут пичкать накачанной соей и химикатами курицей. Свинину они не дают, потому что могут лететь мусульмане, а на православных им наплевать. Что стоит сделать один постный бутерброд? А если заказать постное, вам принесут капустный лист и морковку», — заявил Милонов.

В то же время источник РСН в Минтрансе сообщил, что в светском государстве нельзя обязать коммерческого перевозчика кормить пассажиров в соответствии с религиозными требованиями, поскольку данная услуга не является приоритетной для авиакомпаний.

Виталий Милонов считается борцом за традиционные ценности и автором ряда скандальных инициатив. Он, в частности, был автором закона о запрете гей-пропаганды в России. Также Милонов хотел закрепить за религией статус государственной идеологии, предлагал штрафовать петербуржцев за появление в общественных местах с голым торсом, запретить ездить на велосипедах без прав и выдворить из страны иностранных проституток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше