«АвтоВАЗ» за месяц продал тысячу кроссоверов Xray

Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

За месяц с момента начала продаж в феврале 2016 года «АвтоВАЗ» реализовал около тысячи кроссоверов Lada Xray. Об этом рассказал гендиректор Lada Ижевск Михаил Рябов, сообщает Rambler News Service.

«На сегодняшний день мы произвели более двух тысяч Xray и реализовали порядка тысячи», — заявил он. И добавил, что апрельский портфель заказов на модели Xray и Vesta уже сформирован, принимаются заказы на май.

Продажи Lada Xray начались 14 февраля одновременно в 124 дилерских центрах 57 городов России. Автомобили представлены в двух комплектациях — Optima и Top (существуют также версии Comfort и Prestige). Стартовая цена новой модели — 589 тысяч рублей. Машина в самой дорогой комплектации обойдется в 723 тысячи рублей.

Lada Xray создана «АвтоВАЗом» при сотрудничестве с альянсом Renault-Nissan. По словам руководителя проекта Олега Груненкова, инвестиции Волжского автозавода в создание модели составили 10 миллиардов рублей. Этот кроссовер стал последним автомобилем, разработанным и поставленным на конвейер под руководством шведского топ-менеджера Бу Андерссона. 14 марта стало известно, что президент «АвтоВАЗа», руководивший предприятием с 2013 года, написал заявление об увольнении. Он покинет свой пост 4 апреля.

Новым главой Волжского автозавода назначен генеральный директор «дочки» Renault в Румынии (Dacia) 55-летний Николя Мор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше