Россиянин Гончар рассказал о трудностях работы тренером в НХЛ

Сергей Гончар

Сергей Гончар. Фото: AP

Бывший хоккеист сборной России, а ныне тренер защитников клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс» Сергей Гончар в интервью официальному сайту НХЛ рассказал о трудностях работы тренером за океаном.

«Конечно, поначалу было нелегко. Раньше в жизни все было подчинено хоккею: перелеты, тренировки, матчи — как по накатанной. А сейчас мне открылась другая сторона хоккея и жизни. В мои задачи входит не только подготовить и донести до ребят информацию, но и сделать так, чтобы они сначала это поняли, а потом еще и сделали», — заявил 41-летний россиянин.

В октябре 2015 года клуб решил не продлевать контракт с Гончаром, вместо этого предложив ему должность тренера защитников.

Россиянин защищал цвета «Питтсбурга» в период с 2005 по 2010 год, а в 2009-м завоевал в его составе Кубок Стэнли.

На протяжении 20-летней карьеры в НХЛ Гончар сыграл в 1301 матче и набрал 811 очков (220 голов и 591 передача). В заокеанской лиге игрок, помимо «Питтсбурга», выступал за «Вашингтон Кэпиталс», «Бостон Брюинс», «Оттаву Сенаторс», «Монреаль Канадиенс» и «Даллас Старс».

В составе сборной России защитник стал бронзовым призером чемпионата мира 2007 года и серебряным призером мирового первенства 2010 года. Также на счету Гончара серебро Олимпиады-1998 и бронза Игр-2002.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше