Заха Хадид сделала коллекцию украшений к BaselWorld

ЦиклМеждународная ювелирно-часовая выставка в Базеле

Фото: BaselWorld

Британский архитектор Заха Хадид в сотрудничестве с компанией Georg Jensen выпустила коллекцию украшений Lamellae. Ее представят на международной ювелирно-часовой выставке BaselWorld. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в Швейцарии.

В коллекцию Lamellae («Пластинки») вошли кольца и браслеты из родированного серебра, некоторые из них украшены черными бриллиантами. Цены варьируются от 500 до 25 тысяч евро. «Работа с Georg Jensen позволила мне выразить свои идеи в необычном масштабе», — прокомментировала Хадид.

Заха Хадид — британский архитектор, в 2004 году она получила Притцкеровскую премию. Среди зданий, построенных по ее проектам, Центр современного искусства Розенталя в Цинциннати, Национальный музей искусств XXI века в Риме, Научный центр «Фэно» в Вольсбурге, а также особняк на Рублево-Успенском шоссе.

BaselWorld — ежегодная международная выставка часов и ювелирных украшений, проходит в Швейцарии. Участники мероприятия демонстрируют новинки в своей отрасли для экспертов, представителей СМИ и коллекционеров. В этом году выставка начнется 17 марта, вреди прочих свою продукцию на ней представят Hautlence, TAG Heuer, Chanel, Chopard и Glashutte Original.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше