Жириновский назвал развод залогом успешной работы в парламенте

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что считает самыми лучшими депутатами тех, которые находятся в разводе. В этом случае, по его словам, роль жены для парламентария выполняет работа. Как сообщает в пятницу, 18 марта, ТАСС, соответствующее мнение политик высказал в ходе дискуссии в Госдуме по поводу законопроекта о лишении народных избранников мандатов за систематическое неисполнение должностных обязанностей.

Жириновский подчеркнул, что полностью поддерживает законопроект, однако упрекнул выступивших его авторами коллег из «Справедливой России» в плагиате. «Мы много раз вносили такие законы, до вас мы уже 10 лет пытаемся подобный закон принять», — заявил он.

ТАСС отмечает, что представители «Единой России» высказались в поддержку законопроекта. В то же время в КПРФ считают, что на сегодняшний день потребность в принятии документа отсутствует. «Фракция будет голосовать против», — цитирует коммуниста Валентина Шурчанова «Интерфакс».

18 марта Госдума рассматривает в первом чтении проект закона, дающего право по инициативе парламентских фракций досрочно лишать депутатов мандатов за систематическое неисполнение обязанностей. Речь, в частности, идет о постоянных прогулах пленарных заседаний нижней палаты, ее комитетов и комиссий.

Основным инициатором законопроекта выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Он заявил, что в случае, если закон будет принят, он в первую очередь поднимет вопрос о лишении полномочий парламентариев Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше