ЦСКА обыграл «Кубань» и вернул себе лидерство в чемпионате России

В матче 21-го тура российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) столичный ЦСКА дома обыграл краснодарскую «Кубань». Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

Встреча состоялась 19 марта на стадионе «Арена Химки». Армейцы одержали верх со счетом 2:0. Нападающий Ахмед Муса оказался самым расторопным на добивании и вывел хозяев вперед на 19-й минуте. За девять минут до конца основного времени матча Алан Дзагоев пасом нашел Мусу во вратарской краснодарцев, и тот оформил дубль.

Эта победа позволила ЦСКА набрать 43-е очко и вернуться на первое место турнирной таблицы чемпионата. 18 марта «Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» и с 41 очком опустился на вторую строчку. Третьим идет московский «Спартак», в активе которого 36 очков.

21-й тур продолжится в воскресенье, 20 марта, матчами «Крылья Советов» — «Зенит», «Рубин» — «Мородовия» и «Краснодар» — «Локомотив».