Представители Липницкой решили судиться из-за выдуманного интервью

Юлия Липницкая

Юлия Липницкая. Фото: Екатерина Лызлова / РИА Новости

Компания «Телеспорт», представляющая интересы фигуристки Юлии Липницкой, направила официальную претензию по поводу публикации на портале газеты «Культура» интервью олимпийской чемпионки. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По мнению представителей спортсменки, некоторые фразы в этом материале были скомпилированы из других публикаций и дополнены текстом автора, искажающим интонацию и смысл слов фигуристки.

После появления претензии интервью, опубликованное 16 марта, было удалено с сайта. Никаких извинений и опровержений от издания не последовало. В связи с этим «Телеспорт» рассматривает возможность для защиты деловой репутации Липницкой в суде.

13 марта Липницкая стала победительницей турнира Cup of Tyrol в австрийском Инсбруке. В конце февраля тренер Алексей Урманов положительно оценил выступление подопечной на состоявшемся в Саранске финале Кубка России. 20 февраля Липницкая заняла в нем второе место, проиграв Алене Леоновой.

Победительница командного первенства на ОИ-2014 в Сочи неудачно выступила на прошедшем в декабре 2015 года чемпионате России, заняв лишь седьмое место, и не прошла в состав национальной команды на стартующий 28 марта чемпионат мира в Бостоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше