Объединенная авиакомпания «Россия» объявила о начале полетов

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Объединенная авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») объявила о начале полетов. Об этом говорится в сообщении «Аэрофлота». Первый рейс был выполнен 27 марта с началом весенне-летнего навигационного сезона.

Перевозчик планирует выполнять полеты в 81 пункт 15 стран мира, включая 54 пункта внутри страны. Из Пулково, где базируется компания, будут выполняться регулярные рейсы по 47 направлениям внутри страны и за рубежом.

В расписании появятся рейсы в Баку и в Римини с частотностью 3 и 2 раза в неделю соответственно. В числе новых ― регулярный рейс в Оренбург, который будет выполняться 3 раза в неделю.

Также «Россия» планирует летать из Внуково, аэропортов Оренбурга, Симферополя, Ростова-на-Дону, Краснодара и Адлера. В частности, из Внуково ― по 10 направлениям. Из них 8 свяжут столицу с Анапой, Адлером, Краснодаром, Махачкалой, Минеральными Водами, Оренбургом, Ростовом-на-Дону и Симферополем. Также авиакомпания будет каждый день летать из Москвы в Париж и Ниццу.

К середине сезона планируется открытие маршрутов по ряду дальневосточных направлений с вылетом из Внуково: во Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

«Одной из важнейших задач при построении маршрутной сети объединенной авиакомпании является активное развитие авиасообщения с полуостровом Крым», ― говорится в сообщении. Из Симферополя «Россией» запланированы прямые рейсы в 14 крупнейших региональных центров страны: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов, Тюмень, Уфа и Челябинск.

При этом планируется, что частота полетов на линии Санкт-Петербург ― Симферополь увеличится до 28 рейсов в неделю, то есть в два раза по сравнению с 2015 годом.

Помимо этого перевозчик планирует выполнять рейсы из региональных точек базирования по маршрутам Краснодар ― Екатеринбург, Оренбург ― Адлер и Оренбург ― Анапа, а также международные: Адлер ― Ереван и Ростов ― Тель-Авив.

Авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот». Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: «России», «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний». Компания базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше