Пенсионерка задушила свою подругу одной левой в Волгоградской области

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

77-летняя пенсионерка из Волгоградской области задержана по подозрению в убийстве своей 73-летней подруги. Об этом в среду, 30 марта, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

Инцидент произошел утром 27 марта. По данным следствия, женщины распивали вместе алкогольные напитки в гостях у подозреваемой. Они не смогли осилить вторую бутылку, и гостья ушла домой. Ее подруга пошла следом.

«Когда подозреваемая вошла во двор, где проживала ее подруга, то увидела ее сидящей на пеньке. Пенсионерка растолкала приятельницу и по ее просьбе принесла ей воду в банке. Попив, потерпевшая в грубой форме попросила соседку уйти. Та, держа в правой руке банку с водой, одной левой рукой задушила негостеприимную подругу», — рассказали в пресс-службе регионального СКР агентству «Интерфакс».

Также в пресс-службе уточнили, что 77-летняя женщина имела криминальное прошлое. В молодости она была осуждена за кражу.

По факту смерти 73-летней пенсионерки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемая задержана, она признала свою вину. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде домашнего ареста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше