Омский депутат подал в суд на назвавшее его «физруком в лосинах» информагентство

Олег Денисенко

Олег Денисенко. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Депутат Госдумы от Омской области Олег Денисенко подал в суд на региональное информагентство «СуперОмск», которое в своих публикациях назвало его «физруком в лосинах». Об этом в четверг, 31 марта, сообщает FlashSiberia.

Денисенко посчитал, что такое высказывание порочит его честь и достоинство. Теперь он намерен через суд получить от «СуперОмска» публичные извинения и компенсацию в размере 10 миллионов рублей.

Отмечается, что «физруком в лосинах» Денисенко назвали после того, как в интернете распространилась видеозапись, на которой парламентарий был запечатлен в облегающем спортивном костюме во время тренировки. На сайте «СуперОмска» подобное выражение в отношении депутата впервые было использовано в сентябре 2015 года.

Депутат добавил, что не намерен идти на мировое соглашение с информагентством, так как считает действия редакции «СуперОмска» непозволительными. Денисенко также сообщил, что подал иск в московский суд, так как омским судам он не доверяет. Интересы парламентария в суде будет представлять адвокат Шота Горгадзе.

В информагентстве «СуперОмск» пояснили FlashSiberia, что пока не готовы дать оценку сумме исковых требований.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше