У алтайских заключенных появился зал для компьютерных игр

Фото: 22.fsin.su

В исправительной колонии номер 10 в городе Рубцовске Алтайского края открылся игровой компьютерный зал для заключенных. В местном управлении ФСИН поясняют, что игры помогают осужденным снять психологическое напряжение и стресс. Об этом в четверг, 31 марта, сообщает «Московский комсомолец».

Комната была оборудована за счет благотворительных пожертвований. Всего в зале находится шесть компьютеров, а также библиотека игровых дисков. Предпочтение отдается квестам, спортивным симуляторам и стратегиям. Игр, связанных с убийствами и насилием, в колонии нет.

Ежедневно компьютерную комнату посещает около 30 человек. Заключенный может играть не чаще одного раза в неделю и не дольше двух часов за раз. В колонии утвержден график посещения зала, а диски с играми выдаются по предварительной записи.

Кандидатуры всех потенциальных посетителей компьютерной комнаты согласуются руководством, причем шанс поиграть есть только у заключенных, имеющих положительные характеристики. В УФСИН по Алтайскому краю поясняют, что при таком подходе игры становятся для заключенных стимулом к хорошему поведению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше