Арестованный за взятку миллиардер пытался подкупить разносчика еды в СИЗО

Геннадий Манаширов

Геннадий Манаширов. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Арестованный за пособничество в даче взятки владелец торгового комплекса «Колумбус», миллиардер Роман Манаширов (по документам — Геннадий) пытался подкупить сотрудника кухни в следственном изоляторе «Лефортово». Об этом сообщает в пятницу, 1 апреля, «Московский комсомолец».

По его данным, олигарх пытался за 20 тысяч рублей уговорить разносчика еды передать ему мобильный телефон. Свой поступок Манаширов объяснил желанием поговорить с родственниками, в том числе с пятерыми детьми. В результате на миллиардера завели второе уголовное дело, он обвиняется в даче взятки должностному лицу.

23 ноября 2015 года Роман Манаширов был арестован Пресненским судом Москвы по подозрению в посредничестве при даче взятки в несколько миллионов рублей. По версии следствия, они предназначались следователям Главного следственного управления (ГСУ) МВД по Москве Андриевскому и Рубашкину за закрытие уголовного дела против друзей бизнесмена — Жануко и Дона Рафаиловых.

Братьев обвиняют в создании преступного сообщества и организации нелегальной миграции. По данным издания, раньше они были помощниками бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше