YSL выпустила духи в честь бушлата и кафтана

Фото: пресс-служба YSL Beauté

Компания YSL выпустила новую парфюмерную серию Le Vestiaire des Parfums, которую составили пять ароматов — Tuxedo, Caban, Saharienne, Trench, Caftan, названные в честь знаковых предметов гардероба, часто появлявшихся в коллекциях французского модельера Ива Сен-Лорана, основателя дома Yves Saint Laurent, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 4 апреля.

Основные ноты аромата Tuxedo («Смокинг») — пачули и специи, Caban («Бушлат») — розовый перец и бобы тонка, Saharienne («Куртка-сафари») — нероли и белый мускус, Trench («Тренч») — ирис и цитрусовые, Caftan («Кафтан») — ладан и бензоин (смола стиракса бензойного). Все предметы одежды, чьи названия были выбраны представителями YSL Beauté в качестве имен для новых ароматов, когда-то входили только в мужской гардероб, однако Ив Сен-Лоран и его коллеги, модельеры XX века, ввели их и в женский обиход.

Дом моды Saint Laurent Paris (ранее Yves Saint Laurent) основан в 1962 году в Париже дизайнером Ивом Сен-Лораном совместно с Пьером Берже. В 2002 году Сен-Лоран принял решение отойти от дел и продал свой бренд холдингу Pinault Printemps Redoute (PPR). Парфюмерное подразделение дома, бренд YSL Beauté, производящий духи и декоративную косметику, в настоящее время принадлежит компании L'Oreal.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше