Определено самое выгодное время бронирования отелей на лето

Фото: baranq / Depositphotos

Эксперты сайта TripAdvisor провели исследование и определили самые выгодные периоды для бронирования отелей в популярных туристических направлениях на период летних отпусков. Например, в Европе лучше всего арендовать жилье в период от пяти до трех месяцев до поездки, что позволит сэкономить до 23 процентов стоимости по сравнению с самым дорогим периодом для бронирования. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 6 апреля.

В то же время вопросом поиска жилья в Москве путешественникам стоит озаботиться заранее — определившись с отелем за 4-7 месяцев до предстоящей поездки, они могут заплатить за проживание на 55 процентов меньше, чем при бронировании в пиковый период.

В Азии можно сэкономить 23 процента стоимости, если выбрать номер в течение трех месяцев до поездки, а на Ближнем Востоке оптимальное время для бронирования — четыре месяца до путешествия (скидки достигают 24 процентов). Цены на отели в США стабильны в течение года, но при бронировании в течение двух месяцев до начала поездки туристов ждут скидки в семь процентов.

Самыми выгодными с точки зрения скидок оказались Сидней (если арендовать жилье за пять месяцев до путешествия, можно сэкономить 34 процента от обычной стоимости) и Берлин (до 32 процентов).

Отмечается, что TripAdvisor анализировал данные по бронированию и уровень заинтересованности путешественников к девяти наиболее популярным регионам в разных частях мира. Лучшее время для бронирования определялось как период, в течение которого стоимость проживания в отелях опускается ниже среднего уровня по данному направлению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше