Российская компания создала украшения для мам и дочерей

Компания «Московский ювелирный завод» выпустила новую коллекцию «Мамина дочка», в которую входит детская линия. В коллекции — 18 наборов из подвесок или серег из золота 585 или 375 пробы. Украшения представляют собой стилизованные символы счастья и любви: сердца, ангелы, звезды и бабочки, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 7 апреля.

По словам представителя компании-производителя, идеей коллекции было создание «более крупного украшения для мамы и уменьшенной копии или составляющей части, создающей единую композицию с материнским украшением, — для дочки». Стоимость наборов — от 6000 рублей.

Компания «Московский ювелирный завод» основана в 1920 году. Имеет собственную розничную сеть из более чем 300 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и других городах России.

Создание коллекций похожих вещей для матерей и дочерей, а также сыновей и отцов стало в последние годы довольно популярным. Например, бренд Vilebrequin выпускает мужские и детские плавки, поло и жилеты-пуховики сходного дизайна, компания «Эконика» — женскую и детскую обувь, а марка женской одежды Comptoir des Cotonniers — платья, топы и верхнюю одежду для женщин и девочек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше