Пользователи «ВКонтакте» смогут задать вопросы Путину

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Социальная сеть «ВКонтакте», которая в этом году будет вести трансляцию прямой линии с Владимиром Путиным, предоставит пользователям возможность задать вопросы президенту, сообщил «Ленте.ру» пресс-секретарь соцсети Евгений Красников.

В четверг, 7 апреля, в официальном сообществе прямой линии moskvaputinu соцсеть запустила кнопку «Задать вопрос». При нажатии на нее открывается диалоговое окно для ввода текста.

Сообщение можно отправить, подтвердив свой номер телефона, фамилию, имя, отчество и город. Указать данные и сформулировать вопрос корректно и в рамках допустимого объема помогает чат-бот. Чрезмерно длинные сообщения он предлагает сократить, слишком короткие — расширить. В случае, если вопрос будет отобран для прямой линии, с пользователем свяжутся по указанному им номеру.

Функция «Задать вопрос» и чат-бот доступны в мобильной и полной версиях сайта (в том числе и в новом дизайне), а также во всех официальных клиентах.

Прямая линия с президентом России пройдет 14 апреля, она стартует в 12:00 по московскому времени. Телетрансляцию будут обеспечивать Первый канал и «Россия 1». В прошлом году событие транслировала социальная сеть «Одноклассники».

В 2015 году во время почти четырехчасовой прямой линии Путин ответил примерно на 55 вопросов. Всего за семь дней до мероприятия и во время включения ему адресовали больше трех миллионов вопросов.

По данным TNS Russia, за ответами президента на вопросы граждан в прошлом году следили 8,3 миллиона россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше