Угрозы Доренко в Facebook принесли радио «Говорит Москва» тысячи подписчиков

Сергей Доренко

Сергей Доренко. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

12 апреля главный редактор «Говорит Москва» Сергей Доренко пригрозил удалить из друзей в Facebook всех, кто не подпишется на страницу радиостанции в социальной сети. После этого число подписчиков на станцию на Facebook увеличилось на 3,2 тысячи, написал он на своей странице в соцсети.

В записи журналист указал, что просьбу лайкнуть станицу радиостанции стоит воспринять серьезно, поскольку он «живет и дышит» ей, много работает и любит свою работу. Тем, кто не выполнит его просьбу, он предложил отписаться от него, либо он сам удалит их из друзей, если у него найдется время.

«Люди, не уважающие моей любви к работе не могут быть моими друзьями. Дружба без уважения? Странно звучит. Не верю в дружбу без уважения. Я напишу этот текст еще девять раз, чтобы не было не прочитавших. Не выполните мою просьбу — отпишитесь. Я не хочу с вами иметь дела», — написал главред.

Скриншот: Facebook

На момент написания новости на страницу «Говорит Москва» в Facebook были подписаны 7,7 тысячи человек. У аккаунтра Доренко в соцсети 45,6 тысяч подписчиков. Кто из них имеет статус друзей, неизвестно, журналист закрыл эту информацию. Соцсеть ограничивает количество друзей пятью тысячами.

Главред регулярно публикует на своей страничке Расстрига Расстрига новости с сайта своего СМИ, а также предлагает пользователям принять участие в опросах, которые проводились в эфирах радиостанции. Доренко также регулярно постит ссылки на материалы, которыми обещал поделиться во время эфира.

«Говорит Москва» также имеет официальные страницы в Twitter (14 тысяч подписчиков) и во «ВКонтакте» (3,5 тысяч подписчиков).

Доренко руководит редакцией станции «Говорит Москва» с момента ее основания в начале 2014 года. Он также ведет на радиостанции утреннюю передачу «Подъем».

Разговорная радиостанция «Говорит Москва» принадлежит бизнесмену Михаилу Гуцериеву, который также владеет «Столицей FM» (при прежних владельцах — «Финам FM»), музыкальными станциями «Шансон», «Радио Дача», Love Radio, «Такси FM», «Восток FM» и «Весна FM».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше