Жители Крыма пожаловались на невозможность задать вопрос Путину во «ВКонтакте»

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Ряд жителей Крыма пожаловались на то, что не могут отправить вопрос в официальное сообщество прямой линии с президентом Владимиром Путиным в социальной сети «ВКонтакте». По их словам, чат-бот отклоняет сообщения и отвечает, что задать вопрос могут только пользователи из России. Об этом в среду, 13 апреля, пишет информационный портал «События Крыма».

Источник во «ВКонтакте» пояснил «Лентре.ру», что некоторые крымские провайдеры до сих пор пользуются украинскими IP-адресами. Именно из-за этого социальная сеть считает, что жители полуострова находятся на территории Украины.

Прямая линия с Путиным, в ходе которой глава государства ответит на вопросы россиян, пройдет 14 апреля, она стартует в 12:00 по московскому времени. Телетрансляцию будут обеспечивать Первый канал и «Россия 1». В прошлом году событие транслировала социальная сеть «Одноклассники».

7 апреля сообщалось, что в этом году «ВКонтакте» также будет вести трансляцию прямой линии. Кроме того, соцсеть предоставит пользователям возможность задать вопрос президенту в официальном сообществе прямой линии moskvaputinu.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше