Призывающая танцевать Родина-мать рассердила жителей Тосно

Изображение: страница «Тосно Вконтакте»

Жителям города Тосно (Ленинградская область) не понравилась афиша местной танцевальной студии, на которой изображен переработанный вариант плаката «Родина-мать зовет!» времен Великой Отечественной войны. Под анонимной публикацией, размещенной в понедельник, 18 апреля, в городском сообществе в «ВКонтакте», на момент написания материала появилось почти 300 комментариев, в основном негативного характера.

На афише тосненского коллектива Tosno Style Родина-мать с оригинального плаката представлена в образе танцовщицы фламенко — в красном платье с оборками, веером в руке вместо листа бумаги с текстом военной присяги и выставленной из-под подола ногой в чулке.

«Плакат этот возмутил меня до глубины души. Вот эта "Родина-мать зовет танцевать" и вот эта ножка, торчащая из-под платья, — это очень возмутительно. Этот коллектив в Тосно существует очень давно, но такое я вижу впервые», — рассказала Life78 местная жительница Мария Рыбакова.

Со страницы Tosno Style во «ВКонтакте» изображение было удалено. Позднее руководитель танцевального центра Хатуна Тодуа принесла извинения всем, чьи чувства были задеты этим плакатом. По ее словам, концерт, который был анонсирован с помощью афиши, планировался как «глубоко патриотический, с целью напомнить молодежи и детям про свои корни и поднять эту тему». Тодуа пообещала, что плакат будет переделан, а всем желающим ветеранам предоставят бесплатные билеты на мероприятие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше